Как быть, если угнанную у меня машину удерживают на штраф-стоянке?

Я был во вьетнаме сын угнал авто, я подал заявление потом забрал, с полиции дали постонавление что машина в угоне была в гаи дали справку отдать авто, но стоит машина на комерческой штраф площадке, увезли ее без документов туда ни птс ни желтка, щас за нее требуют денег за стоянку и эвакуатор, как быть?

, Сергей, г. Ангарск

Сергей, у вас же есть постановление сотрудников полиции об угоне, т.е. машина является вещ доком, а штраф площадка незаконно удерживает ваше имущество, напишите письменную им претензию, если ответят письменно с отказом, либо не ответят, обращайтесь в суд с иском — об истребовании имущества из чужого незаконного владения.