Как мне получить инвалидность при пороке сердца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне получить инвалидность с болезнью "Порок сердца двухстворчатый артериальный клапан"?

В больнице мне сказали что типа с таким сердцем можно в космос летать, но тем самым запретили средний и тяжелый труд.

, Денис, г. Владимир
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Вам необходимо у лечащего врача взять направление на МСЭК.
В соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006г N 95 ( в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2009г N 1121)
условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Денис
Клиент, г. Владимир

А я подхожу по диагнозу своему под инвалидность ?