8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить инвалидность при пороке сердца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне получить инвалидность с болезнью "Порок сердца двухстворчатый артериальный клапан"?

В больнице мне сказали что типа с таким сердцем можно в космос летать, но тем самым запретили средний и тяжелый труд.

, Денис, г. Владимир
Оксана Трошкина
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Вам необходимо у лечащего врача взять направление на МСЭК.
В соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006г N 95 ( в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2009г N 1121)
условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Владимир

А я подхожу по диагнозу своему под инвалидность ?

Похожие вопросы
Военное право
Это будет уважительной причиной получить военный билет?
Здравствуйте меня зовут Максим мне 19 лет ситуация следующая. В этом году я закончу учиться и у меня появится актуальный вопрос военкомата и армии. Идти туда я не хочу и как мне кажется у меня есть уважительная причина, подскажите будьте добры. Я сирота и живу с бабушкой и дедушкой с раннего детства. Мой дедушка инвалид и за ним официально оформлен уход. Уход обеспечивает моя тётя. Если мы поменяем официально уход с тёти на меня. Это будет уважительной причиной получить военный билет? Или отсрочку ? Я имею ввиду оформим меня как человека который по инвалидности дедушкиной за ним следит и обеспечивает ему комфортную жизнь.
, вопрос №3993123, Сергей Анатольевич, г. Москва
Защита прав призывников
Сейчас проходит ВВК в части, невролог говорит что ставят категорию В, чтобы не выплачивать и не давать инвалидность
Здравствуйте, муж с 2.10.2022 года призван на СВО. 27.07.2023 при штурме, получил пулевое тяжёлое ранение, задет седалищный малоберцовый нерв, сделана операция. Врачи под большим сомнением что нога заработает. Сейчас проходит ВВК в части, невролог говорит что ставят категорию В, чтобы не выплачивать и не давать инвалидность. Мы конечно очень надеемся сто нога заработает, а если нет, то как потом с инвалидностью быть, ведь именно ВВК ставят категорию инвалидности? Подскажите пожалуйста, как добиться справедливости, там даже прокуратура и та куплена. Руки опускаются от этого бардака. Много на костылях и с тросточками отправляют на позиции. Всем поголовно ставят кат А, Б. Ребята пишут в прокуратуру а те только кивают и говорят разберёмся. Спасибо.
, вопрос №3992866, Мария, г. Челябинск
Военное право
МО отказали в признании военной травмы и инвалидности
Здравствуйте. Я доброволец, с мо контракт не заключал, получил ранение и инвалидность. 3 группа, общее заболевание написали в смэ. Из справок есть эпикриз где описано что ранен в сво при боевых действиях. МО отказали в признании военной травмы и инвалидности. Как быть?
, вопрос №3992475, John, г. Донецк
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не предоставил справку потому что был на работе, но по факту инвалидность вовсе не прерывается, по факту
Здравствуйте ..помогите разобраться с ситуацией на работе. Инвалидность действует до 01.02 После осведетельствования я стану инвалидном с 16.01 Справку я смогу предоставить только после 15.03 ( например 01.04) Оплата за эти дни в которые трест не считает меня инвалидом будет обычная. Я не предоставил справку потому что был на работе, но по факту инвалидность вовсе не прерывается, по факту инвалидность не прекращается ведь а подтверждается, как законно сказать это работалдателю чтоб не было преривыния инвалидности на работе.
, вопрос №3992162, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня контракт закончился, 4 малолетних детей, жена на инвалидности 3 группа, отец инвалид 2 группы, за отцом нужен уход справки все есть как уволиться из ВС
Здравствуйте у меня контракт закончился,4 малолетних детей, жена на инвалидности 3 группа,отец инвалид 2 группы,за отцом нужен уход справки все есть как уволиться из ВС
, вопрос №3990551, Айнур, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017