Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры?

Квартира в собственности менее 3 лет. Покупал за 3.200.000 сейчас продаю за 4.000.000 сколько нужно заплатить налог. Собственник один. Гражд. РФ.

800.000*13%=104.000 ????? Или 800.000 меньше 1 мнл и платить не нужно.

Есть договора купли- продажи и свиде. собственности.

Спасибо

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

13% — подоходный налог. Если Вы выбрали систему доход — расход  вместо вычета, то соответственно налог должны заплатить с полученного дохода от продажи. т.е. с 800000