8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вернуть исковое заявление при обращении в Арбитражный суд РФ?

Здравствуйте, мы Казахстанское ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью) работали с ООО, осуществляли перевозку грузов для заказчика ООО, на протяжении семи месяцев, расчет за перевозку груза ООО производило, далее перевозку осуществляли, расчет нам не произвели. Претензию писали, ответ не получили. Подсудность определена в договоре Арбитражный суд в РФ. Сумма иска не превышает пятьсот тысяч рублей. Хотим обратиться в суд, подавать исковое заявление или же нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа? Мы бы хотели подать исковое заявление, могут ли вернуть, т.к. наш случай подпадает под приказное производство?

Показать полностью
, Жанна, Рустави
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Жанна, приветствую!

Для судебного приказа нужны какие-либо документы, которыми ответчик подтверждает долг, напр. акт сверки подписанный должником или что-то в этом роде. Если их нет, то можно смело обращаться с иском.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о мошенничестве
Здравствуйте. Попросила дочь моего гражданского мужа оплатить кредит. Перевела деньги. Но она увиливает, не показывает что провела оплату. Могу ли я подать заявление о мошенничестве. Сумма 4 тыс. рублей. Спасибо
, вопрос №4048988, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Дата обновления страницы 15.06.2017