Могут ли вернуть исковое заявление при обращении в Арбитражный суд РФ?

Здравствуйте, мы Казахстанское ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью) работали с ООО, осуществляли перевозку грузов для заказчика ООО, на протяжении семи месяцев, расчет за перевозку груза ООО производило, далее перевозку осуществляли, расчет нам не произвели. Претензию писали, ответ не получили. Подсудность определена в договоре Арбитражный суд в РФ. Сумма иска не превышает пятьсот тысяч рублей. Хотим обратиться в суд, подавать исковое заявление или же нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа? Мы бы хотели подать исковое заявление, могут ли вернуть, т.к. наш случай подпадает под приказное производство?

, Жанна, Рустави
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Жанна, приветствую!

Для судебного приказа нужны какие-либо документы, которыми ответчик подтверждает долг, напр. акт сверки подписанный должником или что-то в этом роде. Если их нет, то можно смело обращаться с иском.