8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвенение по статье мошенничество ч. 1 Возможно ли перевести в гражданско-правовые отношения, либо расчитывать на условный срок

На мужа возбуждено уголовное дело по статье мошенничество ч.1. Он не выполнил обязательства по договору Всего 7 эпизодов, общая сумма ущерба по всем эпизодам почти 100 т.р. Договоры на остекление балконов. Деньги потратил на другие заказы, т.к. постоянно дергал по мелочам то на одно, то на другое, в итоге заказать материалы людям не смог и вышла такая ситуация. Т.е. не по всем договорам так выходит, есть и выполненные. Большим минусом является то, что у него уже есть условное наказание по этой же статье, которое истекает только через месяц. Есть ли шансы перевести все в гражданско-правовые отношения? есть ли смысл нанимать адвоката? И какие шансы, что дадут условно? Может лучше не тратить деньги на адвоката, а отдать больше людям, чтобы это было хоть каким-то смягчающим обстоятельством. Спасибо.

08 августа 2013, 08:24, Ольга, г. Омск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Раз уж уголовное дело уже возбуждено, то его перевести в гражданско-правовые отношения нельзя. Его можно прекратить в связи с отсутствием в деянии состава преступления. если договоры на оказание услуг не расторгнуты, то муж может исполнять обязательства по установке окон на балконы. Этот факт в принципе может говорить о том, что состав преступления в деянии отсутствует.

Адвокат Вам сейчас не поможет, чем больше заказов будет выполнено, тем больше шансов на прекращение отдельных эпизодов. Если испытательный срок не закончился, то вероятность реального срока есть, но не большая, все зависит от суда.

11 августа 2013, 11:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У молодого человека уже имеется условный срок ст 158 ч2 и сейчас опять проблема по ст 159 ч 1 могут ли его закрыть?
У молодого человека уже имеется условный срок ст 158 ч2 и сейчас опять проблема по ст 159 ч 1 могут ли его закрыть? И что нужно сделать что бы не закрыли
29 мая 2020, 02:45, вопрос №2786418, лена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде и получение условного срока?
Здравствуйте, я освободился из ИК по замени режима на ограничение свободы отбывал по ст 228, сейчас меня обвиняют по ст 158 ч 2 пункт в, возможно ли примерение сторон в суде и получения условного срока если я возместил нанесённый ущерб и потерпевший претензий не имеет.
07 апреля 2020, 03:13, вопрос №2735248, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли усыновить деток, если у меня был условный срок?
Здравствуйте. Возможно ли усыновить деток если у меня был условный срок 2 года по 318 ст ч 1? Это применение Насилия в отношения представителей власти. Когда на меня напали Судебные приставы, я просто от них отмахнулась, за что меня и приговорили к двум годам условного срока.
24 октября 2019, 21:06, вопрос №2562956, Яна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключить гражданско-правовые договоры со швеями?
возможно ли заключить гражданско-правовые договора со швеями, если график работы у них свободный, оплата труда сдельная?
19 февраля 2018, 13:56, вопрос №1913407, Наталия,
1 ответ
Уголовное право
По ст.264 ч.4 возможно ли УДО, после того,как отсидел в колонии-поселения 1/3 срока?
По ст.264 ч.4 возможно ли УДО, после того,как отсидел в колонии-поселения 1/3 срока? спасибо за ответ.
26 января 2014, 12:18, вопрос №350660, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2013