8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить родительскую квартиру, если в ней проживает жена умершего брата?

Добрый вечер. Помогите,пожалуйста,разобраться с моей проблемой.

В 1995 году моя мама умерла от рака, нам с папой и братишкой осталась ее квартира,которую она сама заработала. В орден входили: мама,папа и я, братишка не входил,т.к, был еще маленький. После ее смерти я вышла замуж и прописалась в другой квартире. Через какое-то время умер отец. В этой квартире остался жить братишка со своей супругой, она прописалась тоже там,общих детей у них нет. В 2017 году братишка умер, в квартире осталась его жена. Хочет прибрать квартиру в свои руки.Как мне быть, что делать? Не хочется отдавать мамину квартиру в чужие руки. Какое право имею на нее я и какое она?

Показать полностью
, Валентина, г. Зеленодольск
Олеся Петровна Каюкова
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер. Вы имеете право как прямой наследник. Вступали ли вы в наследство после матери и отца и оформляли на себя долю? Вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору для решения Вашей проблемы и получения консультации.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Зеленодольск

Нет, в наследство не вступала,долю не оформляла.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно кто собственник квартиры?

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Зеленодольск

В ордере мама, папа и я. Мамы, папы не стало, братишка прописан просто был со своей супругой. В наследство я не вступала. Квартира не приватизирована, за неё большой долг они накопили. Документы все у неё. Сможет ли она что-то с ней сделать без меня? Заранее огромное спасибо за ответ

Если квартира неприватизированная то все кто в ней прописан в настоящий момент так и останутся проживать все вместе. Никто ничего с квартирой сделать не сможет, только проживать. Но с общего согласия смогут приватизировать Если она одна там прописана, то конечно только она и будет ею распоряжапься..

0
0
0
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

А квартира, не приватизирована, тогда Вам необходимо прописаться, чтобы не дать вдове ею распорядиться. Уточните свой вопрос.

0
0
0
0

Да, сможет, она теперь ее приватизирует на одну себя, Вы право пользования утратили, в связи с выпиской и выездом в другое место жительства, если только пропишетесь там опять же с ее согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 15.06.2017