Возможна ли замена исполнительного листа при смене взыскателя?

Добрый день! Помогите пжл разобраться с таким вопросом: взыскатель сам отозвал исполнительный лист 26.10.2016 (лист был выдан 30.05.2014). сейчас происходит замена взыскателя. Предыдущий говорит новому, что обращайся в суд и вместе с определением о правопреемстве получишь новый исполнительный лист с новым взыскателем и сроки его предъявления пойдут по новому. Это так? или новый взыскатель уже не сможет ничего предъявить в связи с истечением сроков на предъявление исполнительных листов

Уточнение от клиента

Но старый исп лист уже нельзя предъявить (срок предъявления истек 30.05.2017) получается надо истребовать новый исп лист, так я понимаю?

, Михаил, г. Ярославль
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вы можете приложить правопреемство к листу, это законно, пристав примит от вас.

Тогда восстанавливайте срок по листу, новый могут и не выдать, потому что у вас просто замера стороны.