Раздел коммунальных счетов между проживающими в квартире

Скоро подадут в суд за неуплату за коммунальные услуги. Могу ли я в этом заседании сделать ходатайства о разделе счетов на каждого в квартире проживающего,или это надо,отдельно обращаться в суд?

, Николай Мельников, г. Старый Оскол
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.Нет, не можете. Это отдельный процесс, который никак не связан с взысканием долга в пользу коммунальщиков. Кроме того ответчики в данных спорах будут разные. Обращайтесь к юристу для помощи в подготовке документов для суда, а по решению суда определите на будущее порядок оплаты коммуналки.