Мать лишена родительских прав

Здравствуйте! Мать лишена родительских прав, обязан ли я платить её задолженности по кредиту? За ранее спасибо!

, Роман, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Роман!

Мать лишена родительских прав, обязан ли я платить её задолженности по кредиту?
Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Уточните, Ваша мать жива?

Роман

Клиент, г. Москва

Да , жива, живем в муниципальной квартире, она квартирасъемщик. Я тоже прописан .

Да, жива, живем в муниципальной квартире, она квартирасъемщик. Я тоже прописан.
Нет, в таком случае Вы ничего оплачивать не должны. Мать самостоятельно отвечает по своим долгам.

Роман