Какие налоги надо будет оплачивать после оформления ИП?

Я хочу оформить ИП. какие налоги мне необходимо будет оплачивать и как часто? Нужно ли мне будет привлекать к этому какую-то бухгалтерскую компанию или я сама могу этим заниматься?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплата налогов зависит от выбранной системы налогообложения. Но автоматически при регистрации присваивается ОСНО с обязанностью уплаты НДС 18 % и НДФЛ 13%. Какой у вас будет вид деятельности? Обороты за месяц?