Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли изменить конфигурацию участка при межевании?

В 1987 году мне предоставлен садовый участок площадью 400 кв. м., я принят в члены садового товарищества при нашем заводе. Правоустанавливающие документы на участок не оформлялись. Участок имеет сложный рельеф и много поворотных точек границы. Участок имеет декларированный кадастровый номер. В 2013 году обратился по п. 4. ст. 28 закона 66 в райадминистрацию о предоставлении этого участка (400 кв. м.) в собственность. При межевании площадь участка оказалась более 700 кв. м., я на избыточные 300 кв. м. не претендую.

ВОПРОС: Можно ли из имеющихся 700 кв м оставить 400 кв м в удобном месте без сохранения конфигурации участка, т е можно ли из многоугольника оставить четырехугольник?

11 Августа 2013, 11:15, вопрос №166656 Вадим, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плутаева Ольга
    Плутаева Ольга, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

                   Добрый день, Вадим! 

    Я думаю, что о Вашей просьбе надо сообщить межевой организации и они сделают конфигурацию участка более удобной и площадью не более 400 кв.м., и  конечно же на месте того, что есть сейчас. Раз границы участка никогда не уточнялись, то сейчас самое время. Самое главное — подписать Акт согласования границ с соседями.

    С уважением,

    Директор ООО «Центр земельного права»

    Ольга Викторовна Плутаева

    e-mail: zemprawo@mail.ru

    www.centr-zemelnogo-prava.dkvartal.ru


    11 Августа 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats