8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили запрет регистрационных действий на авто в отношении прежнего владельца, как обжаловать?

Наложили запрет на регистрационные действия на авто на прежнего владельца спустя три года, машина зарегистрирована на меня в ГИБДД два года назад, в тот момент никаких запретов не было. Как мне снять запрет, фактически этой машиной должник не владеет уже три года.

, Николай,
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия  с принадлежащим Вам автомобилем в виду ошибочности и приложить копии договора купли-продажи, свидетельства о регистрации, ПТС. 

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день. ГИБДД просто так запрет не может наложить, да и снять его тоже. Вам нужно проверить информацию на сайте судебных приставов о ведении исполнительного производства по долгу прежнего владельца. Ввести его ФИО и дату рождения. Если таковое имеется, то идти к приставам и показывать документы, чтобы они вынесли постановление о снятии запрета на регистрационные действия. При этом, если предмет долга не автокредитование.

Но так как ситуация случилась уже после вашей регистрации права собственности на автомобиль, то я больше склоняюсь к тому, что автомобиль в залоге у кредитора. Просто зачастую банк отдает владельцу оригинал ПТС, поэтому узнать о залоге проблематично. вариант обеспечительных мер, наложенных судом о запрете регдействий с авто тоже можно исключить, если вы не судитесь с кем — нибудь по денежным обязательствам.

Проверьте Ваш ПТС: если при покупке автомобиля был указан договор комиссии или кредита, то это автокредит, только через суд снимите, как добросовестный покупатель автомобиля.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Это не автокредит, на сайте судебных приставов вынесено решение о запрете регистрации из-за взыскание налогов и сборов, включая пени. Вынесено оно в феврале 17 года. Владею машиной с 15.

До того как вынести постановление о запрете на регистрационные действия, судебный пристав направляет запрос в ГИБДД посредствам электронного документооборота с указание ФИО должника, даты рождения и места жительства, при этом, если постановление о запрете вынесено в 2017 году, а вы владеете машиной с 2015 года и прошли постановку на учет в ГИБДД. Тогда нестыковка. Имущество выбыло из оборота должника аж в 2015 году, в базе данных ГИБДД данные об этом есть, но почему — то все равно на машину наклыдвают запрет регдействий. Либо техническая ошибка у приставов и ГИБДД одновременно, либо ваш продавец не сказал, что машина в залоге. А залог проверить нельзя при покупке авто. Но итог один, Вам все равно придется идти к приставам и объяснять ситуацию и брать постановление об отмене запрета, именно копию для вас, так как приставы и гибдд теперь общаются удаленно и через электронный документооборот, то приставы отошлю данное постановление электронно, а гибдд снимет запрет. Можно еще для начала направить заявление в ГИБДД и установить кто именно наложил запрет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.06.2017