468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просрочена миграционна карта но есть действующий патент на работу

Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на пол года(в январе регистрировался). есть патент на работу (оплачен).

хочу полететь в Украину на две недели, будут ли проблемы в аэропорту когда предъявлю свою просроченную миграционную карту если есть патент на работу?

спасибо!!!

13 Июня 2017, 14:10, вопрос №1665626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
415
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл!

Миграционная карта является тем самым документом, на основании которого граждане безвизовых государств могут пересечь российскую границу. Заполняется бланк заблаговременно, до начала прохождения проверки документов, и представляет собой инструмент, с помощью которого миграционная служба может осуществить контроль сроков пребывания в стране иностранцев и их своевременного выезда. Основная задача въезжающего гражданина в этом случае – чтобы не была просрочена миграционная карта.

13 Июня 2017, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Сочи

Добрый день,Так вы не ответили

13 Июня 2017, 14:14
Кирилл
клиент, г. Сочи

Добрый день. Так вы не ответили. Карта у меня просрочена, но есть патент на работу. Будет ли штраф, или есть риск не допуска обратно в Россию через две недели?

13 Июня 2017, 14:15
Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл!

Если у вас нет миграционного учета, то это нарушение правил миграционного учета. Кроме своевременно уплаченного налога по патенту еще необходимо встать на миграционный учет (регистрация по месту пребывания).

ФЗ-109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Нет такого понятия просроченная миграционная карта.

Остались вопросы пишите и удачи! 

13 Июня 2017, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Сочи

Миграционную карту не продлил. Когда делал патент, регистрацию делал, но после 3х месяцев не продлил. . И не буду продливать до отьезда, т.к. Вылетаю через 2 недели.

Что мне скажут на границе в аэропорту? Есть патент оплаченный.

Пустят ли меня обратно в РФ через две недели?

13 Июня 2017, 14:46
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

На границе скажут, что у вас нет регистрации и могут составить административный протокол по ст. 18.8 ч. 1.1, по которой есть выдворение из РФ на 5 лет. Кроме этого из-за того, что нет регистрации возможно «неразрешение въезда», срок которого будет ясен после выезда, когда будет установлен период нахождения в РФ без регистрации.

13 Июня 2017, 15:07
Кирилл
клиент, г. Сочи

Регистрация изначально была когда делался патент(при первичном вьезде в Россию). Ее не продлили по истечению изначального срока После получения патента.

Что на данный момент можно сделать чтобы не было запрета вернуться в Российскую Федерацию через две недели? (Есть оплаченый и действующий рабочий патент).

13 Июня 2017, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.