Просрочена миграционна карта но есть действующий патент на работу

Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на пол года(в январе регистрировался). есть патент на работу (оплачен).

хочу полететь в Украину на две недели, будут ли проблемы в аэропорту когда предъявлю свою просроченную миграционную карту если есть патент на работу?

спасибо!!!

, Кирилл, г. Сочи

Здравствуйте, Кирилл!

Миграционная карта является тем самым документом, на основании которого граждане безвизовых государств могут пересечь российскую границу. Заполняется бланк заблаговременно, до начала прохождения проверки документов, и представляет собой инструмент, с помощью которого миграционная служба может осуществить контроль сроков пребывания в стране иностранцев и их своевременного выезда. Основная задача въезжающего гражданина в этом случае – чтобы не была просрочена миграционная карта.

Кирилл
Клиент, г. Сочи

Добрый день,Так вы не ответили

Кирилл
Клиент, г. Сочи

Добрый день. Так вы не ответили. Карта у меня просрочена, но есть патент на работу. Будет ли штраф, или есть риск не допуска обратно в Россию через две недели?

Здравствуйте, Кирилл!

Если у вас нет миграционного учета, то это нарушение правил миграционного учета. Кроме своевременно уплаченного налога по патенту еще необходимо встать на миграционный учет (регистрация по месту пребывания).

ФЗ-109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Нет такого понятия просроченная миграционная карта.

Остались вопросы пишите и удачи!

Кирилл
Клиент, г. Сочи

Миграционную карту не продлил. Когда делал патент, регистрацию делал, но после 3х месяцев не продлил. . И не буду продливать до отьезда, т.к. Вылетаю через 2 недели.

Что мне скажут на границе в аэропорту? Есть патент оплаченный.

Пустят ли меня обратно в РФ через две недели?

На границе скажут, что у вас нет регистрации и могут составить административный протокол по ст. 18.8 ч. 1.1, по которой есть выдворение из РФ на 5 лет. Кроме этого из-за того, что нет регистрации возможно «неразрешение въезда», срок которого будет ясен после выезда, когда будет установлен период нахождения в РФ без регистрации.