Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли считаться судимостью, если я привлеку к ответственности бывшего мужа за неуплату алиментов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты более 5 лет. Задолженность по справке от судебных приставов очень большая, нигде не работает и не собирается. Если я его за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание двух несовершеннолетних детей привлеку к исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев. Будет ли это считаться судимостью?Может ли это стать помехой моим детям при поступлении в военную академию и дальнейшую работу за границей? Хочу чтобы биография у моих детей в плане родственников была чистой.

13 Июня 2017, 13:09, вопрос №1665570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Находка
    Общаться в чате

    Да это судимость, у ваших детей может возникнуть с этим проблемы.​

    13 Июня 2017, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    г. Оренбург
    • 1904ответа
    • 533отзыва

    здравствуйте Лариса !  увы но из-за несовершенства действующего законодательства, а также ввиду того, что МНОГИЕ граждане добровольно отказываются принимать участие в жизни своей страны и просто НЕ ходят на выборы, то ДЕПУТАТАМ не кому дать наказ  о НЕСООТВЕТСТВИИ данных норм. Сын за родителей не должен отвечать — Девиз коммунистов! тем не менее в настоящее время из-за небольшой судимоти родителей — ребенку ЗАКРЫВАЕТСЯ Государственная служба, что в принципе должно расцениваться как Ущемление его прав!

    13 Июня 2017, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Юрист
    Общаться в чате

    Если он платить не будет то, возможно, на основании судебного заключения. 

    13 Июня 2017, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.