8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требует ли договор аренды квартиры на 11 месяцев продления в письменном виде?

Здравствуйте! 3 года назад заключили договор найма на аренду квартиры, сроком на 11 месяцев. Во время проживания были выявлены недостатки: окна не закрывались, из-за чего было очень холодно зимой, так же мучились с проводкой, несколько раз вспыхивала огнем розетка, электрик сказал, что нужно ее всю поменять, новая мебель дешевая и сломалась очень быстро (около 10т стенка, шкаф и диван из МногоМебели), стулья, столы, ванная и кухня очень старые. Все недостатки были переданы хозяйке квартиры, однако, устранять их она не собиралась. В итоге, мы решили съехать, предупредили за неделю, убрались, привели все в порядок как и было, учитывая износ. Ключи она забрать у нас не захотела, т к потребовала ремонт квартиры. Никакого письменного соглашения обеих сторон о продлении или замене договора нет. Стоит ли данный договор на учете в уфнс не знаю... Все платили в срок, депозит нам не вернули. Правомерно ли мы поступили, предупредив хозяйку за неделю до оплаты аренды, оставив ей 100% депозит и должны ли мы оплатить ей ремонт квартиры?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.
Учитывая оставленный Вами депозит, считайте, что ничего более хозяйке квартиры Вы не должны. 
Другое дело, что факт освобождения Вами квартиры и ее передачи (возврата) Вами хозяйке нужно документально зафиксировать. В противном случае есть риск получить в будущем от хозяйки иск о взыскании долга по плате за аренду (найм) за период, который пойдет уже после освобождения Вами квартиры.
Чтобы указанный выше факт задокументировать, нужно, как минимум, направить в адрес хозяйки заказное письмо с описью вложения (ценное), в котором сообщить о расторжении договора аренды (найма) и освобождении Вами квартиры с соответствующей даты, согласно ранее сделанному предупреждению.  В описи вложения отправляемый документ так и обозначить: «Сообщение о расторжении договора аренды (найма) квартиры от _______200__г. и освобождении (передаче) квартиры с _________2017 г.». В дополнение к этому можно также бандеролью отправить хозяйке ключи от квартиры. Все почтовые документы сохранять.       

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.06.2017