8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка и переоформление кредитно-потребительского кооператива

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Я, хотела бы узнать как правильно купить КПК старше трёх лет, что нужно проверять и как его переоформить в другой город.

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы купить КПК — а точнее приобрести 100% его уставного капитала — необходимо сначала убедиться, действующее ли это юрлицо. Зайдите на официальный сайт ФНС, во вкладку «Юридическим лицам», затем — во вкладку «Проверка контрагентов» и по ИНН вывести выписку из ЕГРЮЛ: в ней будут соответствующие сведения в случае, если КПК ликвидировано (находится в стадии ликвидации) или исключено из ЕГРЮЛ.

Затем зайдите в Единый государственный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (fedresurs.ru). Там по ИНН Вы найдете информацию о том, имеет КПК необходимый СРО, вступление в которое ему предписывает ст. 35 Закона о кредитной кооперации.

И, конечно, ознакомиться с информацией, содержащейся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве bankrot.fedresurs.ru.

Чтобы «перевести в другой город» просто внести изменения в Устав в части места нахождения, зарегистрировать в налоговой.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Так же посмотрите на сайте судебных приставов информацию о наличии задолженности по названию юр лица или по ИНН, посмотрите сайт арбитражного суда и районного суда по названию на предмет наличия судебных дел. Попросите акты налоговых проверок (когда была последняя)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017