Нарушены ли наши права, когда используют наше фото для рекламы?

Добрый день! Скажите,пожалуйста,может ли руководитель танцевального коллектива ,которого больше нет в том составе( осталось два человека)использовать фотографию этого коллектива в полном составе для своих дальнейших рекламных целей перед предстоящим концертом? И называть это своей собственностью,хотя договор с нами на это заключён не был? Заранее благодарна.

, Наталия, г. Череповец
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться с возражением на имя руководителя коллектива (в том случае если на фото имеется Ваше изображение) Далее в зависимости от реакции обратиться в суд за защитой Ваших прав.