8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выйти на УДО по ч. 3 ст. 159 УК РФ и через какое время?

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какое условно-досрочное освобождение от наказание по ч.3 ст.159 УК РФ (до 2 лет лишения свободы с отбыванием наказаня в колонии общего режима)можно рассчитывать по закону?

, Андрей, г. Саратов

Добрый день!

Возможно.

ст. 79 УК РФ 

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, куда лучше писать Заявоение, в полицию, прокуратуру или ОБЭБ?
Добрый день. Подскажите, как правильно составить Заявление о мошенничестве и вымогательстве? Так в нашем случае: В 2020г. Передседатель СНТ, зная о наличии в кассе денег (около 300 000₽), провёл собрание садоводов, где объявил что в кассе 40 000₽ и требуется срочный сбор по 5 000₽. чем ввёл всех в заблуждение. Тех, кто не сдал в течение 4 лет публично объявляет должниками и насчитывает пеню, которая на сегодня составила 8 800₽, т.е. больше дюсуммы «долга» даже, если бы он был. Требует деньги присылая подписанные бухгалтером справки. Мы видим признаки мошенничества ст.159 УК РФ, вымогательства 163 УК Оф и клеветы должностным лицом 128.1 УК РФ. Подскажите, куда лучше писать Заявоение, в полицию, прокуратуру или ОБЭБ?
, вопрос №4776537, Максим, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
, вопрос №4775995, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте осужден по 264.2 УК РФ, были назначены принудительные работы на срок 6 месяцев, через 5 вышел по
Здравствуйте осужден по 264.2 УК РФ , были назначены принудительные работы на срок 6 месяцев , через 5 вышел по замене , что в течении 2 месяцев удерживали по 20% с зп , и плюсом у меня запрет на занятие определённой деятельностью, в УИК требуют чтобы я являлся на отметку , законно ли это ?
, вопрос №4774310, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли примирение сторон при возмещении всех требований заявителя или условный срок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при непогашенной судимости по 158 статье , мужчина на свободе 1,5 месяца , без УДО , отбыл полный срок и вышел . Сейчас написано заявление на побои либо 111, либо 112 , дело еще не возбуждено , в процессе . Возможно ли примирение сторон при возмещении всех требований заявителя или условный срок ?
, вопрос №4773415, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2017