Можно ли взыскать с ответчика сумму за отгулы, которые потребовались для рассмотрения иска?

Доброго вечера.

Скажите, можно ли взыскать со стороны ответчика сумму за вынужденные отгулы в связи с рассмотрением в суде моего иска? Дело в производстве уже пятый месяц и раз в две недели я регулярно отпрашиваюсь с работы для того, чтобы присутствовать на заседаниях. Если такая возможность есть, то, скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставлять?(Оплата сдельная, если это может быть важным)

Компенсируют ли средства, потраченные на проезд в экспертное учреждение?(Пришлось ехать на такси, документов, подтверждающих это нет,к сожалению, но логично предположить, что как-то я доставляла объект для исследования в соседний город) Буду рада ответу. Извините, если напутала с терминами

, Аля, г. Ярославль
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Доброй ночи, необходимо предоставить доказательства (желательно письменные) обосновывающие суммы Ваших трат.