8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курить на вокзале в 15 метрах от центрального входа?

Можно ли курить на жд вокзале в 15 метров от "центрального" входа.

Главное слово "центрального" или от любой двери вокзала

11 июня 2017, 19:49, Вячеслав, г. Кострома
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав.

Не имеет значения вход «центральный» или нет.

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
………
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
ст. 12, Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» {КонсультантПлюс}

11 июня 2017, 20:24
0
0
0
0

Кроме того, нельзя курить на платформах, предназначенных исключительно для посадки-высадки пассажиров пригородных поездов.

11 июня 2017, 20:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Будки находятся на расстоянии 15 метров от входа в подъезд дома, что реально создает угрозу для детей
По данному адресу происходит самовольный захват земли и несанкционированное возведение построек. Во дворе дома жильцами трех квартир из разного хлама сооружена постройка (будка для содержания бродячих собак). Данное сооружение захламляет придомовую территорию, и создает опасность возгорания. В этом сооружении живут бродячие собаки, которых прикармливают жильцы вышеуказанных квартир, создавая антисанитарную обстановку. Беспривязное содержание собак нарушает Статью 1.9. Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника. По ночам собаки часто громко и подолгу лают и дерутся, как будто под окнами псарня. Собаки агрессивны и создают реальную угрозу для жителей дома и прохожих. Из-за прикормленных собак жители не могут отпускать детей для прогулки. В школу детей теперь водят только в сопровождении взрослых. Дети детсадовского возраста вообще не могут выйти из подъезда кроме как на руках у родителей, т.к. собаки, якобы «играя», несутся к детям с лаем. Дети напуганы и плачут. Будки находятся на расстоянии 15 метров от входа в подъезд дома, что реально создает угрозу для детей.
17 октября 2020, 15:57, вопрос №2888461, Ирина Александровна Бегинина, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Можно ли курить 15-16 летним подросткам с разрешения родителей?
Я курил за школьной територии и мне сказали что ввпишут штраф в размерах 1500 р Можно ли курить 15-16 летним подросткам с разрешением родителей в общественных местах
20 сентября 2019, 08:04, вопрос №2517604, Вова, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на лестничной площадке и ступеньках перед домом?
Вход в подъезд многоквартирного дома у нас не на уровне земли, а выше (метра на два). К двери в подъезд ведет лестница и перед дверью небольшая площадка. Можно ли курить на данной лестничной площадке и ступеньках? А также на таких же площадках и лестницах, идущих к коммерческим помещениям.
23 июля 2018, 22:17, вопрос №2060134, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на крыльце вокзала, если расстояние от двери более 15 метров?
Можно ли курить на крыльце вокзала если расстояние от двери более 15 метров?является ли крыльцо вокзала помещением вокзала или это отдельное строение с юр точки зрения?
21 октября 2016, 10:11, вопрос №1415576, Вова, с. Ербогачен
1 ответ
Гражданское право
Можно ли курить у входа в ТЦ или супермаркетов?
Здравствуйте . Можно ли курить у входа в ТЦ или супермаркетов , и законно ли , что у входа стоят пепельницы ?
05 апреля 2016, 19:40, вопрос №1209402, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2017