Коллекторы угрожают по телефону по поводу кредита семилетней давности, как это прекратить?

Коллекторы названивают и угрожают что будут общаться с семьёй хотя кредит я брал 7 лет назад.что мне им ответить я уже не знаю.я уже сказал им что все через суд но они продолжают звонить

, Сергей, г. Оренбург
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечени к уголовной ответственности по ст.119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) тех лиц, которые угрожают Вам. При следующем звонке от коллекторов постарайтесь записать всю беседу на диктофон.

Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту угроз и вымогательства у Вас денежных средств

Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Полиция это, конечно, хорошо, но муторно. Лучше найти адрес их конторы и написать им, что вы сами на них подадите, или съездить туда.