Учитывается ли работа ИП по найму при расчете доходов для налоговых каникул?
Здравствуйте!
Планирую регистрировать ИП впервые. Под мой вид деятельности подходят "налоговые каникулы". Прочитала, что для них одно из условий "Доходы от льготного вида деятельности составляют не менее 70% среди вашего общего дохода." Я ещё работаю по найму, тк сразу бросить работу и заниматься только делом не решаюсь.
Вопрос. Учитывается ли деятельность по найму у другого работодателя при оценке этих 70%? Иди имеется ввиду именно деятельность, которую ведёт ИП?
У меня поначалу наверное будет скромный доход ИП, меньше моей текущей зарплаты, поэтому хочу уточнить этот момент.
Заранее спасибо :)
, Анна, г. Старая Купавна
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Доходы от трудовой деятельности физ. лица не учитываются в общем объеме доходов от предпринимательской деятельности ИП.
Ура! Спасибо, Наталья.