Можно ли выйти из состава учредителей ООО без согласия оставшихся учредителей?

Я являюсь учредителем ООО. В составе учредителей три физических лица. Я хочу выйти из состава учредителей, но не могу получить согласия других участников общества. Свою долю 33% готов передать обществу. Как сделать это через суд? Каковы шансы на удовлетворение моего заявления судом? Будет ли решение суда свидетельствовать о моем выходе из состава учредителей?

, Юрий, г. Белгород
Иван Рассамахин
Юрист

Юрий, ответить на ваш вопрос без изучения устава общества весьма затруднительно.