8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство

Здравстсуйте. Сложилась следующая ситуация.

Примерно в 1975 году моя мать одна была прописана в однокомнатной квартире. Вышла замуж. Родилась дочь, которая оказалась пожизненно инвалидом недееспособным. Развелась. Муж прописан в квартире не был. Снова вышла замуж, родились еще 2 дочери. Во втором замужестве от государства была получена 2-х комнатная квартира в обмен на предыдущую. Второй муж умер в 2002году. В 2010 году эту квартиру приватизировали на моего несовершеннолетнего сына, мать и недееспособную дочь по одной трети.

Вопрос. Может ли первый муж- отец недееспособной дочери иметь право на наследование части квартиры после смерти недееспособной дочери. Он до 17-ти лет платил алименты, и больше в жизни дочери участия не принимал.

Если может, то какие есть способы, чтобы он не смог воспользоваться этим правом

Показать полностью
, Ольга,
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, такое право у родителя есть. и помешать ему никто не сможет. если бы от дочери осталось завещание на имя другого человека, в этом случае, он ничего бы не получил. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.09.2012