Как оформить доверенность без личного присутствия поверенного?

Доброго времени суток.

Я хочу оформить доверенность у нотариуса на другого человека, который представлял бы мои интересы в паспортном столе. Однако, этот человек проживает в другом регионе. Обязательно ли его личное присутствие при оформлении доверенности? Или я могу предоставить нотариусу копию его паспорта? И надо ли будет эту копию заранее заверять?

, Станислав, г. Новосибирск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Будет достаточно обычной ксерокопии доверенного лица, присутствие не обязательно. Когда будете получать доверенность внимательно проверьте данные, чтобы не было ошибок или опечаток.