8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После регистрации ООО нужно ли вставать на учёт в налоговом органе?

после регистрации ООО нужно ли вставать на учёт в налоговом органе, или же это происходит автоматически, если к документам для регистрации приложить заявление на УСН?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Светлана Беляева
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

При регистрации ООО автоматически попадаете на общий режим налогообложения. Если хотите УСН, сразу при регистрации или в течение 30 дней после постановки на учет подавайте уведомление о применении УСН.

Успешного бизнеса!

Светлана.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Регистрация ООО — это и есть постановка на учет в налоговой.

Уведомление о переходе на УСН подается сразу при регистрации или в течение 30 дней с даты регистрации для применения спец. режима налогообложения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
После регистрации ИП, нужно встать на учёт в ПФР и ФСС, в Москве или Московской области?
Здравствуйте! Хочу открыть цветочный магазин в Московской области, я прописана в Москве. Хочу оформить патент. В какую Налоговую инспекцию мне нужно обратиться : по месту жительства или по месту нахождения магазина? После регистрации ИП, нужно встать на учёт в ПФР и ФСС, в Москве или Московской области? Нужно ли мне открывать расчётный счёт в банке, если аренда в месяц будет примерно 30000 рублей? И нужна ли мне печать?
, вопрос №2970056, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию в налоговые органы после продажи автомобиля?
Здравствуйте! В 2016г. приобрел автомобиль за 5000р. Немного подремонтировал и через месяц продал его за 10000р. Нужно ли подавать декларацию в налоговые органы?
, вопрос №1541682, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли при регистрации ООО, самостоятельно становиться на учет в ПФР?
Добрый день, интересует вопрос связанный с ПФР. После регистрации ООО, нужно ли самостоятельно становится на учет в ПФР или же при регистрации нас уже автоматически поставила на учет? (как это было с налоговой) Если нужно, то какие документы необходимо предоставить? - Работников нету, только ген. директор
, вопрос №1357736, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Подаем документы на регистрацию ООО. Нужно ли предоставлять договор аренды?
Здравствуйте! Подаем документы на регистрацию ООО. Мы не обращаемся к нотариусу. Подаем документы лично. На документах нужно расписываться в присутствии представителя налогового органа или без разницы? (Главное явиться лично...) Нужно ли туда предоставлять договор аренды/гарантийное письмо? В ст.12 Закона таких требований нет.
, вопрос №1356552, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Срок постановки на учет после регистрации ООО
В какой срок после регистрации ООО необходимо встать на учет в налоговой инспекции, подать данные в ПФР и ФСС?
, вопрос №914682, Марина, г. Можайск
1 ответ