8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с банковской карты после оплаты задолженности?

Согласно решению суда я должна была выплатить услугу адвоката ответчика в размере 20000 руб. Получила постановление из службы судебных приставов. Они наложили арест на мои карты: одна карта зарплатная, на другую поступали алименты на моего ребёнка. Они сняли имеющиеся на этих картах 7000 рублей, остальные 13000 я перечислила через сбербанк. Прошло три дня с тех пор, арест не снят, мало того на одной карте за минусом 12000, на другой минус 18000. Получается, после того как я перечислила свои долги, с меня списывают ещё 30000 руб. Законно это или нет? Кто виноват в этом: пристав или сбербанк? Есть решение этой проблемы?

Показать полностью
, Лилия, г. Астрахань
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Лилия. 

Вы обращались в банк за объяснением, почему на карте минус? 

0
0
0
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. К сожалению такие ситуации при наличии 2-ух и более счетов в банке происходят постоянно. Вам необходимо обратиться в Банк для уточнения снят ли арест, а затем к приставу, чтобы он снял все аресты и прекратил производство в связи с погашением долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как правильно оформить оплату долга по решению суда?
ООО получило решение от 12.05.21г., является ответчиком. Необходимо оплатить неустойку по договору и гос. пошлину. У нас нет актуальных реквизитов истца для оплаты неустойки. С истцом связаться не получается. Мы можем оплатить по имеющимся у нас старым реквизитам, но неуверенны что денежные средства поступят к истцу. Если мы оплатим по решению суда сейчас, может ли истец потом подать исполнительный лист для взыскания с нас задолженности? (Нужно ли с истцом заключать соглашение, чтобы после оплаты неустойки с нас не взыскали повторно долг по исполнительному листу?) Где можно посмотреть реквизиты для оплаты гос. пошлины в доход федерального бюджета, которую с нас должны взыскать по решению суда?
, вопрос №3042811, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Списали все средства и наложили арест за неуплату кредита которого нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть моей матери. У неё давно был погашён кредит в хоум кредит банке 40 тысяч рублей (больше десяти лет назад), долг был погашен полностью, но через лет семь-восемь начали звонить сотрудники банка и говорить о долге в размере 180 000 рублей и что они подадут в суд, мама вежливо послала их сказав, что долг она погасила и больше ни копейки не собирается отдавать. В чем суть, в БКИ у неё хорошая кредитная история, на ней сейчас 2 небольших действующих кредита в Сбербанке которые платятся регулярно в срок. Вчера она на карте зарплатной отложила средства на списание тех самых кредитов, которые оплачиваются до 23-25 чисел. В итоге после работы она проверила баланс в мобильном приложении и впала в ступор, списали все средства ( в районе 10000₽) и наложили арест на карту. Поехала в ФССП разбираться, сказали, что прошёл суд недавно по неоплаченным кредитам аж с 2007 года! Это что за бред, скажите мне пожалуйста? Даже если предположить логически, это 14 лет назад, уведомлений в суд не было, о задолженности никаких писем не было. У нас насколько я знаю срок исковой давности 3 года, после чего не имеют право требовать что-то с должника. Пристава сказали, что можно подать в суд. Просто даже если так разобраться, была бы задолженность по кредитам, то кредитная история была испорчена и о других новых кредитах не могло быть и речи. Подскажите как быть в такой ситуации? У родителей это были последние деньги на карте, а списание за кредиты вот вот уже подходит. Спасибо.
, вопрос №3042831, Алексей, г. Биробиджан
Недвижимость
Сейчас на моих картах арест из-за новых ее задолженностей
Здравствуйте. Продала квартиру лет пять назад родственнице. Сейчас на моих картах арест из-за новых ее задолженностей. Что делать? Списывают деньги у меня.
, вопрос №3043199, Аделина Туганаева, г. Братск
Исполнительное производство
Как добиться снятия ареста с кредитной карты
Здравствуйте. Судебный пристав арестовал кредитные карты. Но по исполнительным производствам происходит ежемесячно удержание с зарплаты 50%.как добиться снятия ареста с кредитной карты. Разговор с судебныем пристовом результата не принёс. Говорит имеет право, а то что людей ещё больше в долг загоняют никого не волнуют!! Как быть? Что делать?
, вопрос №3043295, Анастасия, г. Ульяновск
Защита прав работников
Добрый день, если лежит арест на картах могу ли я предоставить в ФСС реквизиты третьего лица а заявление подписать сама
Добрый день, если лежит арест на картах могу ли я предоставить в ФСС реквизиты третьего лица а заявление подписать сама
, вопрос №3043309, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017