8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересдать оценку "удовлетворительно" для получения красного диплома в ВУЗе

Добрый день!

Я заканчиваю университет, планировала получить красный диплом. За все время обучения была одна тройка, полученная на младших курсах (в 2015 г). В учебной части говорили, что ее можно пересдать только после государственных экзаменов (при условии, что ГОСы тоже сданы на отлично). Я сдала ГОСы на пять, пришла писать заявление на пересдачу, но его отклонили, ссылаясь на вышедшее зимой 2016 года положение о запрете пересдачи троек. Правомерно ли это? ведь положение вышло только в 2016 году, значит ли это, что тройки нельзя пересдавать только полученные после выхода этого положения?

Показать полностью
, Екатерина,
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

В письменном виде оставьте заявление на имя декана или ректора и попросите пересдачи в связи с тем, что бы идете на красный диплом. А также попросите указать письменно номер и название Положения, и каким органом оно было принято.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

Все, что вы описали, уже было мною сделано.

Заявление написала. Его отклонили, ссылаясь на конкретный документ, принятый вузом.

Вы не ответили на мой вопрос.

Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо внимательно ознакомиться с Уставом Вашего ВУЗа и Положением о пересдаче экзаменов. В каждом учебном учреждении действуют свои правила относительно пересдачи экзаменом тем, кто идет на красный диплом. Положение, о котором Вы говорите, вышло зимой 2016 года и пересдавать Вы хотите после этой даты, из чего следует, что оно правомерно. Также Вы можете обратиться лично к декану Вашего ВУЗа с просьбой о пересдаче, может быть Вам и разрешат пересдачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
, вопрос №4074589, Александра, г. Москва
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2017