Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал частную жалобу на определение суда об отсрочке исполнения решения суда

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем. Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Я оплатила основной долг перед банком и просила суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. так как в данный момент я не работаю и на иждивении несовершеннолетний ребенок. Единственный источник дохода - пособие по безработице и алименты в размере 3 000. Суд удовлетворил мое ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Но банк возражает и подал в вышестоящий суд частную жалобу на определение районного суда. Я не знаю. делать в этой ситуации. И есть ли смысл бодаться с банком. Можно ли выдвинуть возражение и могу ли я впоследствии обжаловать решение вышестоящего суда ( в данном случае) краевого суда если определение первого (районного) суда будет отменено? С большим уважением и благодарностью

08 Июня 2017, 17:13, вопрос №1661904

Уточнение клиента

Возражение на частную жалобу нужно писать сейчас или когда вышестоящий суд вынесет решение по частной жалобе банка? И в какие сроки мне нужно писать возражение и в какие сроки частная жалоба банка будет рассмотрена?Спасибо

08 Июня 2017, 18:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Напишите возражения (отзыв) на частную ​жалобу банка. 

    «Бодаться» с банком смысл есть. Очень большой процент, что вышестоящий суд, учитывая ваше финансовое положение и наличие иждивенцев, тем более вами оплачен основной долг, оставит жалобу банка без удовлетворения, а опредределение районного суда о предоставлении отсрочки без изменения.

    08 Июня 2017, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    возражения на жалобу подаются в суд до дня назначения судебного заседания о рассмотрении частной жалобы. У суда должна быть возможность ознакомиться с возражениями до заседания. 

    08 Июня 2017, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Адвокат, г. Краснодар
    • 666ответов
    • 181отзыв

    Здравствуйте 

    Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора 
    Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
    частью 2 ст. 333 ГПК РФ указано, что суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

    обычно разумный срок в судах три пять дней и потом дело направляется в вышестоящий суд, если вас не устроит решение суда то вы можете его оспорить дальше предоставив свои доводы 

    09 Июня 2017, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.