Что делать если автомобиль оформлен на мне просто по документам, а пользуются им другие, а штрафы выплачиваю я. Как быть при такой ситуации

Здравствуйте , моя проблема в том что на мне был оформлен автомобиль , ездят на нем другие, все штрафы приходиться выплачивать мне , так как с ними нет связи , они просто исчезли , я хотела подать Ее в угон , го помню что подписывала какие то документы в январе месяце просто документы ., без жаты и всего прочего , как мне быть что мне делать ? Могу ли я при этом обратиться в мрэо с заявлением об угоне? Штрафов я выплатила крупную сумму за год

, Эмине, г. Нарьян-Мар
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Если на вашей машине ездят люди и еще без страховки, то смело подавайте в угон. Заявление МРЭО обязано принять и рассмотреть, иначе так и будете платить штрафы. Если у вас остались какие — нибудь копии документов, направьте претензию в адрес этих лиц о возврате имущества и выплате всей стоимости штрафов. Не дай бог будет ДТП.

Эмине
Клиент, г. Нарьян-Мар

Нет , к сожалению никаких документов у меня не осталось .. но спасибо за помощь ..

Вы вправе так же запросить в МРЭО копию СТС и ПТС, и когда будут документы на руках, то можно обращаться в суд о изъятии вашего имущества из незаконного пользования.