8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотнее передать имущество ООО физлицу?

Здравствуйте! Есть ООО с одним учредителем, в собственности у которого есть здание автосервиса и земля под ним. Как можно с минимальными расходами передать здание и землю, либо учредителю, либо другому физ лицу?

, Игорь, г. Батайск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Расходы именно по регистрации перехода права собственности носят фиксированный характер в виде государственной пошлины. Однако в вашем случае необходимо правильно оформить переход права в части внутренних документов ООО, обосновать экономическую целесообразность сделки при отчуждении имущества ООО физлицу, обеспечить интересы кредиторов ООО (потому как в случае банкротства по причине уменьшения имущества ООО сделка по отчуждению недвижимости может быть оспорена арбитражным управляющим).

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Как можно с минимальными расходами передать здание и землю, либо учредителю, либо другому физ лицу?

Игорь

Добрый день,

Очень мало информации для ответа. Каким образом там появилось имущество и т.п.

Можно продать, можно ликвидировать ООО и т.д., вариантов много.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Батайск

Изначально было открыто ООО, потом ООО взяло в аренду участок земли у государства, потом построило на нём здание, потом выкупила землю в собственность. Интересует именно минимизировать расходы (налоги при продаже или дарении) как ООО, так и физ лица.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2017