Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узаконить некапитальный съезд с шоссе?

Здравствуйте! Купили участок, прилегающий к шоссе (не федеральная трасса), отсыпали себе съезд из битого кирпича, некапитальный, без плит и асфальта, просто насыпь строительным мусором.. Как его узаконить, может ли администрация (сельсовет) деревни выдать предписание на разбор създа?

Спасибо.

10 Августа 2013, 22:25, вопрос №166176 Карина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Карина!

    Вы можете оформить съезд как объект недвижимого имущества. 

    Для этого вам нужно изготовить проект в соответствующем бюро, уложить съезд, согласно СНиП, согласовать  с ГИБДД, ввести в эксплуатацию и получить в БТИ кадастровый и тех паспорта, а в Росреестре соответствующее свидетельство.

    Так же вам потребуется договор аренды от собственника земли, на которой располагается съезд.  

    В той части, в которой съезд расположен на вашем участке, его разобрать никто не вправе. В части, которая  располагается на землях дорожного хозяйства, государственного или муниципального органа — вправе ликвидировать.

    11 Августа 2013, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    … вправе ликвидировать, если не будет с ними заключено соответствующего договора. 

    11 Августа 2013, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats