Как правильно подать декларацию, если прописаны с мужем в разных городах?

Добрый день, возникла такая ситуация, с мужем прописаны в разных городах, соответственно подача декларации З НДФЛ пришлась в разных налоговых органах, подавали первый раз за несколько лет, в стоимость включили и ремонт квартиры, при этом по мужу декларацию приняли с той суммой которая прошла по чекам, а у меня урезали , по мужу камеральная проверка закончена ожидаем вычит, как быть по мне???

, Юлия,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете оспорить в вышестоящую инспекцию или в суд

Статья 138. Порядок обжалования

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.
Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.