Как сохранить своё право на общение с сыном?

Здравствуйте. При расторжении брака сын остался жить с матерью. Я знаю что она собирается переезжать то ли в Самарскую то ли в Оренбуржскую область строить новые отношения. Дело в том что в этом случае наши с сынок время встреч сократиться фактически до нуля т.к. я не смогу часто ездить к нему. Подскажите что можно сделать в этом случае ???

, Александр, г. Липецк

Добрый день Александр!

Для разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо подать исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком, в котором обязательно отобразите обстоятельство послужившее для подачи — невозможность исполнения ранее вынесенного.

Более того, прежде всего в изменении порядка общения должна быть заинтересована Ваша бывшая супруга, поскольку его неисполнение должником (ей) может быть основанием для привлечения к административной ответственности и как следствие, к определению места жительства ребенка с Вами.

В случае необходимости, готов оказать требуемую юридическую помощь в составлении данного документа.