Как узаконить наличие водопровода в комнате?

Доброе утро! Три года назад купила комнату с водопроводом и канашкой. Вчера получила заочное решение суда демонтировать врезку в систему. Истец УК . Проживаю в другом месте, поэтому извещний никаких не получала. О судебном решении узнала из звонка пристава. Написала и отдала в канцелярию суда заявление об отмене заочного решения. Что делать, как узаконить врезку воды? Или раз я такой комнату купила, то УК неправомерна? Спасибо!

, Наташа, г. Омск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
К сожалению вы не сможете узаконить данную перепланировку, т.к. любое изменение связанное со сносом, переносом, уменьшением, увеличением системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, канализации и вентиляции запрещено.