Как подтвердить перед ФНС факт перехода на УСН

Здравствуйте, Я -ИП, при регистрации ИП подала заявление о переходе на УСН. Спустя время, после сдачи декларации ФНС заморозила р/счет на основании того, что у них нет сведений о применении УСН. Каким документом я могу подтвердить то, что я на УСН, что подавала это заявление?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вы можете доказать факт перехода на УСН поданным Вами заявлением с отметкой инспекции ФНС РФ о приеме данного заявления.

Положениями Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрено направление налогоплательщику, подавшему уведомление о применении упрощенной системы налогообложения, сообщения о возможности применения данного спецрежима.

Источник: https://www.nalog.ru/rn29/news...