Отказ в присвоении очередного воинского звания из-за дисциплинарных взысканий

Здравствуйте я старший лейтенант, стою на должности капитана. Подал командиру представление о присвоении мне очередного воинского звания всвязи с истечением срока службы в предыдущем. Но мне отказали, ссылаясь на то, что у меня имеются неснятые дисциплинарные взыскания! Правомерно ли решение командира??? Спасибо.

, Дмитрий, г. Североморск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Да, если у Вас имеется неснятое дисциплинарное взыскание (срок действия такового может быть до  1 года) то действия командира будут правомерны в соответствии с ч. 2.1  ст 47 закона О воинской обязанности и военной службе.

Дмитрий
Клиент, г. Североморск

Вот смотрите у меня имеется взыскание " предупреждение о неполном служебном соответствии"! Данное взыскание мможет досрочно снять тот начальник, который мне его объявил??

Так точно, или вышестоящий начальник.