Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли оформить дарственную

В браке была приобретена квартира. Основную сумму вложили мои родители. Собираемся разводится. Квартиру делить не хочу. В данной квартире проживает также несовершеннолетний ребенок 7 месяцев, но прописан по другому адресу.Возможно ли оформить дарственную на мою маму, чтоб при разводе мужу ничего не досталось

10 Августа 2013, 20:25, вопрос №166024 Инна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    К сожалению, Вы не сможете совершить сделку без нотариального согласия мужа, т.к. Приобретенная в браке квартира является по закону совместной собственностью и иной порядок может быть определен только Соглашением между супругами или по суду.

    10 Августа 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуте, согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.


    10 Августа 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats