8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти ребенка, оставленного в роддоме 26 лет назад?

Здравствуйте)Мама оставила ребенка в роддоме 26 лет назад,хочу его найти!Скажите с чего начать поиски,куда обращаться,и могу ли я как сестра претендовать на какую то информацию вообще?

, Лилиана, г. Москва
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, очень сложная ситуация. Если ребенок был полностью здоров, то скорее всего он был усыновлен младенцем, а тут работают механизмы тайны усыновления. Если нет, то в индивидуальном порядке, вам придется обивать пороги и просить, вот я только узнала эту семейную тайну, прошу помогите, спокойно спать до конца дней не смогу, если не найду брата. Информацию первичную можно получить в архиве, куда отправляются на хранение соответствующие документы роддомом, можно в загсе, о  зарегистрированных в тот день рождения малышах, ну и плюс 5-10 дней, свидетельство о рождении обычно в этом диапазоне получают. А дальше уже искать там, куда малыш был передан (эту инфо вы можете раздобыть первоначально) да и интернет вам в помощь! Мир тесен, сейчас зная имя или дату рождения, регион можно многое узнать. Удачи вам. А по закону как сестра вы мало имеете прав требовать и топать ногами, нужно действовать масштабно, деликатно и размышляя над каждым шагом своим, чтоб не поломать кому то жизнь-карьеру-отношения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год расстались, и спустя еще два требует вернуть подаренные вещи, грозится подать заявление как быть?
, вопрос №4020559, Илья Стяжкин, г. Курск
Военное право
Добрый вечер Я нахожусь в зоне сво год назад остановили инспекторы ДПС я отказался от медицинского освидетельствования составили протокол
Добрый вечер Я нахожусь в зоне сво год назад остановили инспекторы ДПС я отказался от медицинского освидетельствования составили протокол
, вопрос №4020457, Сергей, Харьков
Все
Здравствуйте такая ситуация сложилась Родственник 30 лет назад
Здравствуйте, такая ситуация сложилась. Родственник 30 лет назад оставил квартиру родителям, сам уехал куда то далеко, точно не знаю куда, связь перестал поддерживать через год, как уехал. я живу в его квартире уже 6 лет. Но документов на нее и документов хозяина тоже нет, или потеряны или с собой забрал, не знаю. Может в живых его даже нет, ему должны быть лет 80 сейчас. Просто пропал. Что подскажите делать?
, вопрос №4019981, Владимир, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утерян ПТС, владелец авто пол года назад ушел из жизни, как можно переоформить авто в таком случае?
Добрый день. Утерян ПТС, владелец авто пол года назад ушел из жизни, как можно переоформить авто в таком случае?
, вопрос №4019985, Джамиля, г. Москва
Побои
Здравствуйте, на моих глазах убили отца пол года назад, дело проходит по статье 111 ч4, подсудимому дали
Здравствуйте, на моих глазах убили отца пол года назад, дело проходит по статье 111 ч4, подсудимому дали домашний арест, затем они подали на суд присяжных , но присяжных никак не могут набрать, можно ли с этим что-то сделать? я ведь так понимаю, что потом все время, пока подсудимый отдыхал дома , ему просто вычтут из срока? на поднятие вопроса о измене меры пресечения судья говорит: "вы что ему хотите жизнь испортить?"
, вопрос №4019827, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.06.2017