Как найти ребенка, оставленного в роддоме 26 лет назад?

Здравствуйте)Мама оставила ребенка в роддоме 26 лет назад,хочу его найти!Скажите с чего начать поиски,куда обращаться,и могу ли я как сестра претендовать на какую то информацию вообще?

, Лилиана, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, очень сложная ситуация. Если ребенок был полностью здоров, то скорее всего он был усыновлен младенцем, а тут работают механизмы тайны усыновления. Если нет, то в индивидуальном порядке, вам придется обивать пороги и просить, вот я только узнала эту семейную тайну, прошу помогите, спокойно спать до конца дней не смогу, если не найду брата. Информацию первичную можно получить в архиве, куда отправляются на хранение соответствующие документы роддомом, можно в загсе, о  зарегистрированных в тот день рождения малышах, ну и плюс 5-10 дней, свидетельство о рождении обычно в этом диапазоне получают. А дальше уже искать там, куда малыш был передан (эту инфо вы можете раздобыть первоначально) да и интернет вам в помощь! Мир тесен, сейчас зная имя или дату рождения, регион можно многое узнать. Удачи вам. А по закону как сестра вы мало имеете прав требовать и топать ногами, нужно действовать масштабно, деликатно и размышляя над каждым шагом своим, чтоб не поломать кому то жизнь-карьеру-отношения.