8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить при замене паспорта?

Здравствуйте. Мне исполнилось 20 лет и мне надо заменить паспорт. Сколько нужно платить госпошлину?

, Лена, г. Москва
Елена Усачёва
Елена Усачёва
Юрист

Здравствуйте, 1500 рублей

0
0
0
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно п.17 ст.333.33 Налогового кодекса РФ госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации уплачивается в размере 300 рублей.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо. И ещё вопрос. Мне 19 мая исполнилось 20лет. Могу ли я подать заявление 17 июне. Не будет ли оно считаться просроченным?

Вам необходимо подать заявление о замене паспорта в отдел ФМС либо МФЦ по месту регистрации до 19 июня. В случае пропуска срока подачи такого заявления предусмотрен штраф.

Статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Выдача и замена паспорта гражданина РФ регулируется положениями 

Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
, вопрос №4082718, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.06.2017