Сколько заплатить юристу - по договору или по решению суда?
Здравствуйте. По договору на оказание юридических услуг по договору Заказчик должен заплатить юристу 12 млн тенге, суд присудил сумму юридических услуг только 500 тыс тенге. Сколько заплатить юристу, по Договору или по решению суда?
Анна, 500 тыс. тенге это та сумма которую суд может возложить на проигравшую сторону, как за компенсацию оплаты услуг представителя, но учитывая, что у Вас составлен договор и они подписаны сторонами, то в этом случае он должен быть исполнен надлежащим образом.
А акт оказания услуг Вы подписали?
Акт оказания услуг не подписан. Но сумма 500 тыс тенге оплачена.