Принятие в собственность земли около двухэтажного жилого дома с 4 собственниками

Здравствуйте! Я живу в 2-х этажном жилом доме, помимо меня существует еще 3 собственника от каждой квартиры. У каждого собственника есть земельный участок, на которых находятся огороды, бани, прочие надворные постройки.Здание числится многоквартирным домом. Я решила взять в собственность свой земельный участок, на котором я веду хозяйство. Изначально, т.к.квартира в собственности 4 хозяев, мы делали межевание земли и планировали взять в собственность каждый свой участок. Как выяснилось позже, только у одного из хозяев участок на тот момент находился в собственности, в итоге необходимо было, чтобы он отказался от собственности и, на основании этого, мы смогли бы приватизировать свои участки. Но прошло время и выяснилось, что тот собственник не только не отказался от своего участка, но и каким-то образом стал собственником земли еще 2-х хозяев. В итоге не учтенной осталась только моя земля. Могу ли я взять в собственность землю, которой я пользуюсь на протяжении долгого времени, если ее границы не совпадают со взятыми в собственность упомянутым хозяином земель? На каких основаниях я могу это сделать? Какие могут быть препятствия? И какие документы мне нужны, чтобы по-праву стать владелицей своего участка? В плане города мой участок не принадлежит никакому собственнику.

, Мария, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Мария.

После изучения полученной информации отмечу, что такой информации недостаточно. Нужно уточнить, на основании чего была оформлена указанная земля за соседом. И уже на основании полученной информации делать выводы.

Сейчас могу лишь отметить, что вам необходимо обратиться в комитет по управлению собственностью администрации вашего города о возможности предоставления указанного участка вам в собственность.