8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие в собственность земли около двухэтажного жилого дома с 4 собственниками

Здравствуйте! Я живу в 2-х этажном жилом доме, помимо меня существует еще 3 собственника от каждой квартиры. У каждого собственника есть земельный участок, на которых находятся огороды, бани, прочие надворные постройки.Здание числится многоквартирным домом. Я решила взять в собственность свой земельный участок, на котором я веду хозяйство. Изначально, т.к.квартира в собственности 4 хозяев, мы делали межевание земли и планировали взять в собственность каждый свой участок. Как выяснилось позже, только у одного из хозяев участок на тот момент находился в собственности, в итоге необходимо было, чтобы он отказался от собственности и, на основании этого, мы смогли бы приватизировать свои участки. Но прошло время и выяснилось, что тот собственник не только не отказался от своего участка, но и каким-то образом стал собственником земли еще 2-х хозяев. В итоге не учтенной осталась только моя земля. Могу ли я взять в собственность землю, которой я пользуюсь на протяжении долгого времени, если ее границы не совпадают со взятыми в собственность упомянутым хозяином земель? На каких основаниях я могу это сделать? Какие могут быть препятствия? И какие документы мне нужны, чтобы по-праву стать владелицей своего участка? В плане города мой участок не принадлежит никакому собственнику.

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Мария.

После изучения полученной информации отмечу, что такой информации недостаточно. Нужно уточнить, на основании чего была оформлена указанная земля за соседом. И уже на основании полученной информации делать выводы.

Сейчас могу лишь отметить, что вам необходимо обратиться в комитет по управлению собственностью администрации вашего города о возможности предоставления указанного участка вам в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Дата обновления страницы 06.06.2017