8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить регистрацию брака гражданам Украины на территории РФ, если есть решение суда о разводе?

Добрый день, подскажите пожайлуста возможно ли оформить регистрацию брака гражданам украины на територии РФ если от предыдущего брака есть только решение суда о разводе, от 2015 года( пока свидетельства о разводе в ДНР не выдают)

05 июня 2017, 19:10, Тарас, г. Тула
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Тарас!

Если граждане вступают в брак на территории Российской Федерации, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния.

Условия заключения брака с иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств.

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык.

Лицо без гражданства, временно пребывающее в России, предъявляет в орган загса действительный документ, удостоверяющий его личность, выданный компетентными органами страны его постоянного проживания и зарегистрированный в органе внутренних дел.

Подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить справку о том, что он не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации. Легализация — это установление и засвидетельствование консулом подлинности подписей на документах и соответствия их законам страны пребывания.

Справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом.

В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

Удачи!

06 июня 2017, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком планируем оформить ему РВП на территории РФ после заключения брака. Он гражданин Мексики. Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье? Или возможно ли в дальнейшем получить разрешение на временное проживание не в Ростовской области, если мы решим переехать?
15 августа 2020, 19:47, вопрос №2842884, Екатерина, п. Васильево-Петровский
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли снять запрет на въезд на территорию РФ, если супруга является гражданкой РФ?
Доброй ночи! Возможно ли снять запрет на въезд на территорию Рф, если супруга является гражданкой Рф? (На момент выдворение, она только подала документы на получение гражданство) так вот, если она получит паспорт Рф, возможно ли снять запрет на въезд в Рф у супруга? Есть общий ребенок
22 апреля 2019, 20:54, вопрос №2338236, Руслан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ, если есть решение суда о его отмене?
если есть решение суда и суд отменил запрет этому ч5ловеку как можно его срочно снять так у человека жена и маленькие дети находятся в РФ а самого не пускают запрет в базе стоит
08 декабря 2018, 10:21, вопрос №2192140, Оксана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Где можно расторгнуть брак гражданам Украины в РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно получить развод гражданам Украины в РФ, если есть несовершеннолетний ребёнок, но оба супруга не возражают?
02 февраля 2016, 05:39, вопрос №1125189, Елена Мельникова, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ, если есть совместный несовершеннолетний ребенок?
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и без участия жены которая не возражает развестись
12 октября 2015, 10:24, вопрос №1003432, Рытикова Любовь, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2017