8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие супруга для продажи квартиры, купленной до вступления в брак?

Добрый день,квартиру купила до брака,полностью оплатила до брака,ключи получила до брака,но свидельство о собственности получено уже в браке(по суду,по вине строительной компании)сейчас в разводе и продаю данную квартиру.нужно ли согласие бывшего супруга?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Ташкус
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не нужно.

Но покупатель / нотариус / росреестр могут перестраховываться, если у них будут какие-то сведения, что вы были в браке в момент выдачи свидетельства, поэтому не распространяйтесь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Байкова
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! В связи с тем, что брак между Вами и Вашим супругом расторгнут и нет спора по данной квартире, законодательством не установлено предоставление согласия бывшего супруга при отчуждении Вами квартиры.

С уважением,

Байкова Н.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, для регистрации в съемной квартире нужно ли согласие собственника, если квартира куплена в ипотеку?
Добрый день!Скажите пожалуйста,для регистрации в съемной квартире нужно ли согласие собственника,если квартира куплена в ипотеку?
, вопрос №2663245, Яна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруга на продажу оформленного на меня участка?
Здравствуйте.Я в браке.Хочу продать земельный участок.Оформлен на меня.Могу ли я его продать?нужно ли согласие супруга нотариально?участок приобретался в браке.
, вопрос №2000074, Елена, г. Элиста
4 ответа
Недвижимость
Нужно ли нотариальное согласие на продажу квартиры, купленной до брака в ипотеку?
нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу квартиры купленной до брака в ипотеку?? Свидетельство о собственности так же получено до брака
, вопрос №1994297, Катерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли согласие супруга, если подаренная квартира продана и куплена новая?
ситуация в вопросе теперь что бы продать нужно ли согласие супруга?подаренная квартира продана куплена новая что бы ее продать нужно ли согласие супруга?
, вопрос №1853498, александр, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие на продажу квартиры от бывшего супруга?
Добрый вечер! Зимой 2007 года оформлен брак. В августе 2007 года - покупка однокомнатной квартиры через договор купли-продажи в равных долях 1/2. Весной 2013 года - развелись. Август 2013 года - выкупаю у бывшего супруга его долю в однокомнатной квартире. Получаю свидетельство о праве собственности, где собственник указана я. Сейчас хочу расширить жилплощадь путём обмена моей однушки с доплатой. Нужно ли согласие о продаже однокомнатной квартиры от моего бывшего супруга?
, вопрос №1462370, Наталия, г. Ульяновск
7 ответов