188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день.

Во время брака взял три кредита (в разное время), попросила жена для своей мамы (моей тещи) якобы для начала бизнеса. Платежи были но редкие и с просрочкой. После развода на мой вопрос "Когда заплатите?" ответ один "Ты брал ты и плати".

Вопрос такой: являются ли эти кредиты совместно нажитым имуществом (если да то как их хотя-бы поделить), и пойдут ли на это банки?"

Заранее спасибо.

10 Августа 2013, 17:44, вопрос №165790 Станислав, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Независимо от того, пойдут ли на это банки, кредиты брались в период совместного проживания и могут быть по суду разделены между супругами согласно п.3 ст.39 СК РФ. В качестве третьих лиц привлекайте в суд банки и Решение суда будет для них обязательным.

10 Августа 2013, 19:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
157
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разумеется,  долги по кредитным договорам подлежат разделу между супругами. Решение суда обязательно для исполнения всеми сторонами, в том числе и банками.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02

25 Августа 2013, 07:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут