Отец умер ссо счета несовершеннолетнего списали долг за квартиру. Как поступить?
В квартире прописаны были отец и сын. Отец умер 2 года назад. Со счета несовершеннолетнего ребенка (14 лет) был списан долг по квартплате. Как поступит в этой ситуации. Каков порядок обращения и в какие инстанции?
Уточнение от клиента
В жилконторе нам заявили, что у них утрачен архив
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Брылёв
Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Управляющая компания подала неполные сведения и суд мог, полагаясь на представленные доказательства (не было информации о возрасте должника) вынести судебный приказ. Приказ нужно отменить и потребовать выдать оборотный лист, чтобы вернуть списанные со счета деньги. УК должны были обращаться в порядке искового производства и привлекать Вас как законного представителя.
Списание средств произошло без всяких судов. Как заявили в жилконторе перепутали инициалы Отца и сына
Думаю что Вас умышленно как то неверно проинформировали. Банк не вправе списывать средства без оснований.