Кто виновник

Здравствуйте! Случилась авария. На двухполосной дороге со встречной полосой, разделяющей прерывистой линией разметки, ехал автомобиль ближе к правому краю с включеным сигналом левого поворота. Проехав перекресток в прямом направлении. Сзади ехавший автомобиль начал совершать обгон впереди едущего тс и не успел завершить до следующего перекрестка. обгоняемый автомобиль приступил к выполнению поворота. Ехали по главной дороге. кто виноват?

, Дмитрий Белоглазов, г. Березники
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

тут никто Вам не ответит, так как нужно схему смотреть.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте.

Надо смотреть схему ДТП.

Скорее всего виновным будет признан водитель автомобиля совершающего обгон.