Погашение долга

дочь имела 1/3 долю квартиры. она погибла. вступилив наследство. а сейчас выяснилось - у дочери был кредит.банк требует погашения долга. каковы мои действия

, михаил алексеевич, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил Алексеевич!

Если Вы вступили в наследство дочери, то вместе с наследственной массой к Вам переходят и долги наследодателя. Поэтому банк правомерно будет требовать погашение долга с наследника.