Как будет делиться квартира при наличии брачного договора?

Здравствуйте. У нас брачный договор на раздельное владениеие иммуществом. Квартира ипотека записана на меня кредит тоже. Но использовался мат капитал. Сейчас хочу развестись . собственность скоро оформлять. Что делать чтоб муж не имел доли в кв. Он не платил ни рубля. И срочносрочно надо разводиться до собственности? Ипотека ещё не погашена. Муж гражданство конго и вид на жительство России.

, Александрина, г. Санкт-Петербург
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! когда вы использовали мат. капитал на погашение ипотеки, то давали обязательство, о том что обязуется в теч. 6 месяцев с момента снятия обременения с квартиры, выделить доли детям и супругу. т.о. если Вы расторгните брак до этого момента, то на бывшего супруга не обязаны переоформлять.