Могу ли я открыть ИП на территории РФ, если я-гражданин Казахстана?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана и хотел бы открыть И П на территории РФ могу ли я это сделать?

, Гордеев Сергей, г. Екатеринбург
Пивоварова Анна
Юрист

Да можете, ИП на территории РФ могут быть граждане РФ, граждане других государств, апатриды (граждане не имеющие гражданства).

Иностранные граждане, приехавшие в Россию, вправе свободно выбирать род деятельности и профессию, а также по своему усмотрению использовать свои способности и имущество.

Для этого вам необходимо получить разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также разрешение на работу.

Регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговой инспекции по месту его жительства.

Местом жительства иностранца признается адрес временного проживания (регистрации).

Если остались вопросы или необходимо разъяснить саму процедуру регистрации ИП обращайтесь.